«Эсэры» пытаются через суд снять «единороссов» с выборов в Вологодской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2007 года

Вологодское региональное отделение партии «Справедливая Россия» подало иск в областной суд с требование снять партию «Единая Россия» с выборов в Законодательное собрание Вологодской области за использование в предвыборной кампании административного ресурса.

«Единая Россия» систематически нарушает избирательное законодательство. Отправлены документы, которые фиксируют то, что есть определенные нарушения со стороны лидера списка партии губернатора Позгалева», - заявил журналистам председатель вологодского регионального отделения «Справедливой России» Геннадий Хрипель.

Он добавил, что «Справедливая Россия» намерена теперь «фиксировать каждое нарушение и без истерики обращаться в тот соответствующий орган, в компетенции которого это правонарушение».

В то же время лидер регионального отделения «единороссов» Георгий Шевцов заявил «Интерфаксу», что пока не успел ознакомиться с предъявленным иском, однако высказал мнение, что акция «Справедливой России» вызвана тем, что «партия теряет голоса избирателей, и им ничего не остается как подавать в суд на губернатора, чтобы как-то заявить о себе». «Им нужны громкие информационные поводы, поэтому они их используют», - считает «единоросс».

В свою очередь лидер регионального списка «Единой России» Вячеслав Позгалев заметил, что «когда коту делать нечего, он начинает заниматься санитарной гигиеной». «Этот дешевый прием уже нафталином пропах из сундука бабушки- перестройки», - добавил губернатор.

С 1 марта Позгалев «частично» ушел в отпуск и провел первую предвыборную встречу с коллективом одного из крупных предприятий Вологды.

Выборы в Законодательное собрание Вологодской области пройдут 11 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Эсэры» пытаются через суд снять «единороссов» с выборов в Вологодской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.