«Эталон» привяжет возможное SPO к плану по приобретению новых проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

"Эталон" привяжет возможное SPO к плану по приобретению новых проектов, сказал Илья Косолапов, главный финансовый директор группы, во время веб-конференции по результатам 2020 года.

"Мы неоднократно говорили, что у нас недостаток земельного банка, - сказал Косолапов. - План на SPO четко привязан к pipeline, к плану по приобретению новых проектов. При этом прямо сейчас, на звонке, сказать, что у нас есть новый проект, я не готов, мы его будем обсуждать с инвесторами и акционерами по мере приближения к реализации".

22 марта акционеры Etalon Group одобрили увеличение уставного капитала компании. При этом акционеры проголосовали против предоставления преимущественных прав покупки.

В свою очередь, директор по корпоративным инвестициям и стратегии Etalon Group Петр Крючков дополнил, что в прошлом году компания заметила тренд на ускорение консолидации в отрасли, и в 2021 году запланировала больше приобретений, чем изначально предполагалось. "Собственно, с этим и был связан запрос на проведение SPO", - сказал Крюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Эталон" привяжет возможное SPO к плану по приобретению новых проектов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.