«Это бред»: встреча Меркель с российскими оппозиционерами не планировалась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2015 года

Представители так называемой внесистемной оппозиции в России опровергли данные газеты «Известия» о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель якобы собирается встретиться с ними во время своего визита в Москву. Эти данные в рядах оппозиции назвали выдумкой.

«Источник, близкий к лидерам оппозиции», рассказал изданию, что Меркель якобы может встретиться с представителем блока Касьянов - Навальный либо с кем-то из лидеров других оппозиционных партий. «В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков», - утверждают «Известия». Газета подчеркивала, что до конца договориться так ни о чем и не удалось, однако тема встречи якобы известна: представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

«Мне пришлось проверить информацию по своим каналам. Так вот, никакой встречи Ангелы Меркель с российской оппозицией не будет. Она даже не планировалась и тем более не обсуждалась с нами! Хотя лично я совсем не против познакомиться и пообщаться с канцлером Германии», - прокомментировал ситуацию в Facebook депутат Госдумы Дмитрий Гудков, которого «Известия» называли возможным участником встречи с лидером Германии.

Алексей Навальный в Twitter отметил, что газета «Известия» «продолжает работать в жанре придумывания новостей». Его пресс-секретарь Кира Ярмыш подчеркнула, что никаких переговоров по поводу встречи с канцлером Германии не было.

«Эта «новость» полностью выдумана, этот бред про «оппозициявстретилась с Меркель» придумывается только для того, чтобы потомизобрести новость: «Меркель отказалась встречаться с оппозицией», - заявила «Интерфаксу» Ярмыш.

Ангела Меркель, как и многие другие мировые лидеры, отказалась присутствовать на параде Победы 9 мая на Красной площади. Тем не менее она приедет в Москву и 10 мая вместе с Владимиром Путиным возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов жертв, «за которые Германия со времен Второй мировой войны несет ответственность», сообщила Меркель.

Как ожидается, 10 мая в российской столице Меркель за деловым обедом проведет переговоры с Владимиром Путиным. О повестке переговоров официальных данных нет, но, вероятно, речь пойдет о ситуации на Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это бред»: встреча Меркель с российскими оппозиционерами не планировалась», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.