«Это же позор»: Орлов – о прошении болельщиков золотой медали для Дины Авериной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал завоевание серебряной медали российской гимнасткой Диной Авериной в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио.

«Ну, сегодня проиграли, а до этого шесть раз подряд наши девушки выигрывали. Вся страна начинает: «Отдайте им золото!» Ну, это же позор! Ну, выиграла и выиграла. В конце концов будут следующие соревнования, показывайте себя. Мне непонятны эти высказывания», – сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы в Петербурге».

Сборная России по художественной гимнастике на завершившейся летней Олимпиаде в Токио завоевала серебро в групповом многоборье. Дина Аверина стала второй в личном многоборье.

Напомним, после завершения соревнований в индивидуальном многоборье разгорелся судейский скандал, причиной которого стали выставленные оценки россиянкам Дине и Арине Авериным, а также победительнице соревнований Линой Ашрам из Израиля. Дина Аверина, выполнившая свою программу без видимых ошибок, заняла лишь второе место, в то время как, Ашрам допустила потерю предмета в заключительном упражнении, но в итоге получила более высоки баллы, позволившие ей стать олимпийской чемпионкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это же позор»: Орлов – о прошении болельщиков золотой медали для Дины Авериной», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.