«Это не машина, а гигантский российский флаг»: реакция на новый болид «Хаас» в цветах триколора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Иностранные фанаты «Формулы-1» раскритиковали новый болид «Хааса».

Ранее американская команда презентовала болид на предстоящий сезон. Он исполнен в цветах российского флага, так как титульным спонсором американской команды является российская компания «Уралкалий», который владеет Дмитрий Мазепин — отец Никиты Мазепина, который дебютирует в «Формуле-1».

«К счастью, мы будем видеть эту машину только когда Мазепин в кого-нибудь врежется, или когда его будут обгонять на круг все остальные»

Callum Ackroyd

«Я расстроена. «Хаас» подписал ужасного пилота, который не заслуживает быть в «Формуле-1», а теперь нам показывают машину, которая просто является гигантским российским флагом. Да, у команд есть спонсоры, но я что-то не вижу у «Феррари» американского флага на всю машину, или малазийского у «Мерседес»

Inkemg

«Это выглядит так... ужасно! Мне очень жаль Мика Шумахера, ему придется сидеть за рулем не просто отвратительного болида, но еще и отвратительно выглядящего болида»

Rommin Anrade

«Ужасный дизайн. Я ненавидел Мазепина еще до его прихода в «Формулу-1», мое отношение не стало лучше после презентации болида»

Salt Star

Отметим, что из-за санкций Всемирного антидопингового комитета (WADA) в отношении России Мазепин не сможет выступать в «Формуле-1» с флагом своей страны. Также в случае победы Мазепина нельзя будет воспроизводить гимн Российской Федерации. При этом новая ливрея болида «Хааса» была одобрена Международной автомобильной федерацией (FIA).

Ранее Мазепин выложил в инстаграме видео, где он в шутку пристает к девушке. После этого фанаты «Формулы-1» призвали руководство команды не допускать пилота к гонкам в следующем сезоне. «Хаас» осудил действия россиянина.

Гран-при Бахрейна пройдет с 26 по 28 марта и откроет предстоящий сезон «Формулы-1».

CAS запретил Мазепину выступать под российским флагом: в итоге «Хаас» сделал целый болид в цветах триколораFIA одобрила ливрею болида «Хаас» в цветах российского флага

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это не машина, а гигантский российский флаг»: реакция на новый болид «Хаас» в цветах триколора», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.