«Это прецедент для обвинений без доказательств»: Тренер «Славии» о дисквалификации игрока на 10 матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Главный тренер «Славии» Индржих Трпишовски прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать Ондржея Куделу на 10 матчей за проявление расизма в матче с «Рейнджерс».

«Одного нашего игрока ударили ногой, виновника наказали на 4 игры. Другой набросился с кулаками и получил 3 игры. Игрока, который наступил на лежачего игрока нашей команды, вообще не наказали. А наш футболист получил самое суровое наказание.

10 матчей при отсутствии доказательств — это шок. Я сначала вообще не поверил, подумал это шутка. Такое наказание может стать серьезным прецедентом в будущем для обвинений без доказательств», — цитирует Трпишовского Eurofotbal.cz.

Как ранее сообщал главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард, Кудела допустил расистские высказывания в сторону чернокожего финского игрока «Рейнджерс» Глена Камара. В итоге Фин был отстранен на три матча за «нападение на другого игрока». Как заявили в «Славии», полузащитник избил Куделу после матча в подтрибунном помещении.

Отметим, что «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своем стадионе проигра Славии» (0:2). В первом матче команды сыграли вничью (1:1). Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы пробился коллектив из Чехии, который в борьбе за выход в полуфинал проиграл лондонскому «Арсеналу» (общий счет 1:5).

УЕФА дисквалифицировал защитника «Славии» на 10 матчей за расизм Джеррард обвинил игрока «Славии», подвергшегося нападению, в расизме

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это прецедент для обвинений без доказательств»: Тренер «Славии» о дисквалификации игрока на 10 матчей», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.