«Это уже не первый эпизод в сезоне». Леонид Федун рассказал, почему заступился за фанатов «Спартака», перекрывших дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал ситуацию с задержанием болельщиков московского клуба. Полиция задержала фанатов, которые, провожая команду на гостевой матч 23-го тура с «Арсеналом», жгли файеры и перекрыли проезжую часть.

Сегодня, 26 июня, в интернете появилось фото письма, которое написал Федун в МВД. Он призвал не наказывать болельщиков за поддержку команды.

«Написал письмо, потому что это уже не первый подобный инцидент в сезоне. Вспоминаются ситуации с болельщиками «Спартака» в Ростове и Санкт-Петербурге. Не хотелось бы думать, что в их отношении существует какая-то предвзятость. Надеюсь на торжество здравого смысла и соответствие законодательству. Наши фанаты не сделали ничего подпадающего под уголовные статьи, тем более аналогичные акции прошли в других городах и вопросов не вызвали», — цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

В письме Федун также пообещал, что в будущем болельщики будут согласовывать акции с клубом, чтобы у правоохранительных органов не возникали вопросы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это уже не первый эпизод в сезоне». Леонид Федун рассказал, почему заступился за фанатов «Спартака», перекрывших дорогу», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.