«Эффективный контракт» заключили главы учреждений соцзащиты МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

Все руководители учреждений социальной защиты Подмосковья заключили «эффективный контракт», сообщила глава Минсоцзащиты населения Московской области Ольга Забралова.

«Эффективный контракт» является инструментом установления размеров оплаты труда в зависимости от эффективности деятельности работников социальных учреждений, подведомственных Минсоцзащиты области. Сегодня мы осуществляем поэтапный перевод своих сотрудников на трудовые договоры, оформленные с учетом новых принципов оценки эффективности и результативности их деятельности», - пояснила Забралова.

Первыми новые договоры заключили директора учреждений, а всего это предстоит сделать 22-м тысячам человек, работающим в отрасли социальной защиты. Завершится перевод к 2017 году.

Как напоминает пресс-служба Минсоцзащиты, среднемесячная заработная плата социальных работников в Подмосковье с начала года увеличилась почти на 2,5 тысячи рублей и составила 23 726 рублей. К 2018 году ее размер планируется довести до среднего по региону.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Эффективный контракт» заключили главы учреждений соцзащиты МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.