ЮКЖД ввело понижающие коэффициенты на перевозку стройматериалов и промсырья на внутреннем сообщении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» вводит понижающие коэффициенты при расчете провозной платы за перевозку строительных материалов и промышленного сырья на внутреннем сообщении.

С 1 июня 2012 года при отправке грузов данной номенклатурной группы будут применяться следующие корректировочные коэффициенты: при отправке от 10 до 14 вагонов общим весом не менее 650 тонн – 0,97; при отправке от 15 вагонов и более общим весом не менее 975 тонн – 0,95.

Ранее указанные понижающие коэффициенты применялись при расчете провозной платы на перевозку песка, щебня и камня. Теперь же перечень строительных материалов и промышленного сырья, перевозка которого обойдется грузоотправителям гораздо дешевле, существенно расширен. В него также войдут известняк, сера, графит, кварц, мел, пемза и другие востребованные на армянском рынке стройматериалы и промсырье.

Основой для формирования тарифов ЗАО «ЮКЖД» на внутренние перевозки являются общеэкономическая ситуация в Армении, структура существующих грузопотоков, проекты развития промышленных предприятий.

Тарифная политика ЗАО «ЮКЖД» направлена на поддержку экспортного сектора экономики, развитие внутреннего рынка перевозок и сбалансированный подход к экономике предприятия в целом, увеличение доли железнодорожных перевозок в общем объеме перевозок грузов, сообщает пресс-служба компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ЮКЖД» ввело понижающие коэффициенты на перевозку стройматериалов и промсырья на внутреннем сообщении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ЮКЖД ввело понижающие коэффициенты на перевозку стройматериалов и промсырья на внутреннем сообщении