«Ювентус» выиграл у СПАЛ-а – Роналду забил в 11-м матче Серии А подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

В 25-м туре Серии А туринский «Ювентус» в гостях обыграл СПАЛ. Матч на арене «Паоло Мацца» в Ферраре завершился победой «бьянконери» со счетом 2:1.

Действующий чемпион Италии победил соперника благодаря голам Роналду и Рэмзи. На 39-й минуте Роналду распечатал ворота хозяев поля после передачи Куадрадо. Таким образом, 35-летний нападающий забивает уже на протяжении 11 матчей в чемпионате Италии подряд. Португалец стал третьим игроком в истории Серии А, достигнувшим этой отметки. Ранее это удавалось экс-форварду «Фиорентины» Габриэлю Батистуте в сезоне-1994/95 и нападающему «Сампдории» Фабио Куальярелле в сезоне-2018/19.

На 61-й минуте Рэмзи забил второй гол «Старой синьоры». На 69-й минуте Петанья с пенальти сократил разрыв в счете.

«Ювентус» после этой виктории набрал 60 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ и опережает «Лацио» на четыре очка. Римский коллектив завтра на выезде сыграет матч этого тура с «Дженоа». СПАЛ с 15-ю очками находится на последнем 20-м месте.

В следующем туре «Ювентус» примет «Интер», а СПАЛ на выезде сыграет с «Пармой».

Серия А. 25-й тур

СПАЛ – «Ювентус» - 1:2

Голы: Роналду, 39, Рэмзи, 61 – Петанья, 69

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» выиграл у СПАЛ-а – Роналду забил в 11-м матче Серии А подряд», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.