«Ювентус» и «Реал» оформили чемпионские титулы в национальных чемпионатах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Финалисты Лиги чемпионов - итальянский "Ювентус" и испанский "Реал" - синхронно оформили чемпионские титулы в национальных первенствах, которые стали для обеих команд тридцать третьими в их истории.

Мадридцы в матче 38-го тура первенства Испании со счетом 2:0 одержали победу над "Малагой" благодаря голам Криштиану Роналду (2') и Карима Бензема (55').

Последний раз "Реал" добывал титул на внутренней арене в сезоне-2011/2012, хотя за эти пять лет ожидания дважды становился сильнейшим в Европе.

По итогам 38 туров "Королевский клуб" набрал 93 очка и на три балла обошел ближайшего преследователя в лице "Барселоны", которая в воскресенье в параллельном матче обыграла "Эйбар" (4:2).

Дублем в этом матче отметился форвард каталонцев Лионель Месси, который с 37 голами впервые за четыре года стал лучшим бомбардиром сезона. Вторым стал его партнер по команде Луис Суарес (29), а третьим - Криштиану Роналду (25).

В чемпионате Италии "Ювентус" в 37-м туре со счетом 3:0 разгромил на своем поле "Кротоне" и досрочно стал победителем турнира по итогам сезона-2016/2017. У победителей мячи забили Марио Манджукич (12'), Пауло Дибала (39') и Алекс Сандро (83').

После этой победы "Старая синьора", набрав 88 очков, стала недосягаемой для идущей второй "Ромы" (84) и добыла скудетто в рекордный шестой раз кряду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" и "Реал" оформили чемпионские титулы в национальных чемпионатах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.