«Ювентус» и его бывший тренер не могут договориться о денежной компенсации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Бывший главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри, уволенный после вылета туринской команды из розыгрыша Лиги чемпионов, не идет на уступки клубу в вопросе о расторжении контракта.

La Stampa утверждает, что "Ювентус" настаивает на разрыве контракта по соглашению сторон. При таком развитии вопроса клубу не придется в течение двух лет платить 61-летнему специалисту зарплату.

Сарри пока не соглашается, он готов на расторжение трудового соглашения при условии, если ему выплатят дополнительную компенсацию. Контракт между сторонами истекает в 2022 году, зарплата Сарри составляет 5,5 млн евро без учета бонусов.

Juve is trying to terminate the contract with Sarri who still has 2 more years at 6M€/yr. It's not easy and it will require some time to reach any sort of agreement @LaStampa pic.twitter.com/MTHZKldRUe— Around Turin (@AroundTurin) August 22, 2020

Сарри возглавил "Ювентус" перед началом сезона-2019/20, на тот момент в его активе был лишь один трофей - победа с английским "Челси" в Лиге Европы (2018).

Под руководством Сарри туринцы выиграли чемпионат страны, а в финале Кубка Италии уступили в серии 11-метровых "Наполи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" и его бывший тренер не могут договориться о денежной компенсации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.