«Ювентус» может продать Роналду в «Реал» за 57 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Как сообщают итальянские средства массовой информации, туринский «Ювентус» может в будущее трансферное окно расстаться со своим форвардом Криштиану Роналду и продать его обратно в мадридский «Реал».

Медиа отмечают, что сумма трансфера, вероятно, составит 57 миллионов евро. При этом, главный тренер «Королевского клуба» Зинедин Зидан желает, чтобы Роналду вернулся в стан «галактикос». Сам 35-летний португалец также хочет вернуться в Мадрид, чтобы завершить карьеру в «Реале».

Решение руководства «Ювентуса» расстаться с Роналду может быть связано с экономическим кризисом, в котором оказались многие клубы из-за пандемии коронавируса и приостановки национальных чемпионатов, а португальца многое начало не устраивать в команде. Роналду является самым высокооплачиваемым игроком Серии А. По контракту, рассчитанному до лета 2022 года, форвард зарабатывает 31 млн евро в год, что «Старая синьора», видимо, позволить себе уже не сможет.

Роналду выступал за мадридский клуб с 2009 по 2018 годы, после чего перешел в «Ювентус» за 100 миллионов евро.

В текущем сезоне Роналду забил 25 голов в 32 матчах за «бьянконери».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» может продать Роналду в «Реал» за 57 миллионов евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.