«Ювентус» может продать Роналду летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Нападающий Криштиану Роналду может покинуть «Ювентус» в летнее трансферное окно, сообщает в своём твиттере журналист Николо Скира.

Несмотря на то, что действующий контракт футболиста истекает летом 2022 года, клуб рассматривает вариант продажи игрока из-за его высокой зарплаты. Роналду перешёл в туринский клуб из «Реала» в 2018 году за 117 млн евро. Вместе с «Ювентусом» форвард дважды выигрывал чемпионат Италии и Суперкубок страны.

Напомним, на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов нынешнего сезона «старая синьора» сенсационно уступила по сумме двух матчей «Порту» (4:4 общ., правило гола на выезде) и покинула турнир. При этом президент «Ювентуса» Андреа Аньелли при подписании Роналду подчёркивал, что он должен помочь клубу выиграть главный европейский клубный трофей. Однако вместе с португальцем команда ни разу не проходила дальше стадии 1/4 финала.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 36-летнего нападающего в 60 млн евро. В качестве возможного варианта продолжения карьеры Роналду СМИ называют «Интер Майами», одним из владельцев которого является экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм.

«Можете ждать персонального участия Роналду в продвижении Parimatch». Новый СЕО компании в России Руслан Медведь – о «неплохом» 2020-м и планах на будущее«Хотел бы сыграть за «Спартак». Хабиб рассказал КраСаве, чего боится Роналду, сравнил себя с бразильцем Роналдо, помнит даже норвежца Фло

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» может продать Роналду летом», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.