«Ювентус» не планирует продавать Криштиану Роналду в летнее трансферное окно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" не собирается продавать португальского форварда Криштиану Роналду в летнее трансферное окно. Об этом заявил спортивный директор клуба Фабио Паратич.

"Роналду - лучший игрок в мире, его продажа не входит в наши планы, - цитирует Паратичи ТАСС со ссылкой на портал Goal.com. - У "Ювентуса" есть проект, который мы начали воплощать с прошлого года. Один неудачный матч не изменит наших планов, мы продолжим делать то, что задумали".

Ранее СМИ писали, что после вылета из 1/8 финала Лиги чемпионов от "Порту" португальский футболист всерьез задумался о переходе в другую команду. При этом отмечалось, что руководство клуба не будет препятствовать переговорам Роналду, так как рассчитывает разгрузить зарплатную ведомость.

Juventus director Fabio Paratici to Sky Sport: "We've decided to keep Cristiano Ronaldo. He's the best player in the world and he'll stay with us". ???????? #Juventus pic.twitter.com/VFtJ0Q7Bu2— NetBet Nigeria (@Netbet_NG) March 22, 2021

Контракт 36-летнего Роналду с итальянским клубом, по которому он получает годовое жалование в размере 31 млн евро, рассчитан до июня 2022-го.

Криштиану пятикратным обладателем приза "Золотой мяч" и пятикратным победителем Лиги чемпионов, однако с "Ювентусом" он вылетает на ранних стадиях плей-офф главного еврокубка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" не планирует продавать Криштиану Роналду в летнее трансферное окно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.