«Ювентус» объявил о продлении контракта с 42-летним Буффоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

42-летний голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон продлил контракт с клубом ещё на один год.

Кроме него на такой же срок соглашение продлил защитник Джорджо Кьеллини.

Буффон выступает за «Ювентус» с 2001 года. Он девять раз выигрывал Серию А, пять раз – Кубок Италии и трижды выходил в финал Лиги чемпионов, но ни разу ее не выигрывал.

Кьеллини выступает за «Ювентус» с 2005 года. В составе туринского клуба он восемь раз становился чемпионом Италии, трижды выигрывал Кубок страны и четыре раза – Суперкубок Италии. Кьеллини три раза признавался лучшим защитником чемпионата Италии.

В нынешнем сезоне защитник сыграл за туринцев три матча в Серии А. В августе 2019 года он получил травму колена и выбыл на полгода. После восстановления он был готов продолжать сезон, однако он был прерван из-за пандемии коронавируса.

В нынешнем сезоне туринский клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов и проиграл в первом матче «Лиону» со счетом 0:1. Ответный матч должен был состояться 17 марта на «Альянц-Арене», но был перенесен на неопределенный срок из-за коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» объявил о продлении контракта с 42-летним Буффоном», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.