«Ювентус» обыграет «Наполи» в финале Суперкубка Италии 20 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, «Ювентус» победит «Наполи» в финальном поединке Суперкубка Италии, который состоится на арене «Мапей - Читта дель Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии 20 января.

Финал Суперкубка Италии «Ювентус» - «Наполи» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Паоло Валери.

В финале турнира встречаются прошлогодний чемпион Серии А («Ювентус») и победитель Кубка Италии («Наполи»).

В чемпионате Италии «Ювентус» занимает с 33-я очками активе пятое место в турнирной таблице, отставая от лидера первенства «Милана» на десять очков. В минувшем туре чемпионата «бьянконери» на выезде уступили «Интеру» (0:2), а до этого в 1/8 финала Кубка Италии обыграли «Дженоа» (3:2). Примечательно, что «Ювентус» и «Наполи» встречались между собой в Суперкубке Италии трижды, и только один раз, в 2012 году, «Старая синьора» сумела победить.

Неаполитанцы в 1/8 финала Кубка Италии дома с таким же счетом победили «Эмполи», а затем в 18-м туре Серии А дома разгромили «Фиорентину», отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. Набрав 34 очка, коллектив Гаттузо занимает третье место в турнирной таблице итальянского первенства. Отметим, что в текущем сезоне Серии А «Наполи» пропустил всего 16 мячей, что является лучшим результатом в лиге. Добавим, что нападающий неаполитанцев Лоренцо Инсинье в пяти последних встречах в чемпионате забил пять мячей.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Старая синьора» трижды одержала победу, дважды успеха добился «Наполи». При этом обе победы одержаны в двух последних противостояниях между командами. В четырех из пяти последних личных встреч оба коллектива сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (26%), «Ювентус» обыграет «Наполи» в предстоящей встрече. 22 процента экспертов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). 13 процентов не сомневаются, что обе команды сумеют забить. Шесть процентов уверены, что туринцы не проиграют.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щенсный, Данило, Бонуччи, Фработта, Кьеллини, Бентанкур, Рабо, Кьеза, Рэмси, Роналду, Мората.

«Наполи»: Оспина, Манолас, Кулибали, Руй, Хюсай, Зелиньски, Бакайоко, Демме, Лосано, Инсинье, Мертенс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» обыграет «Наполи» в финале Суперкубка Италии 20 января», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.