«Ювентус» отправил в отставку Андреа Пирло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

«Ювентус» на официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды Андреа Пирло.

«Спасибо Андреа. Это первые слова, которые мы все должны произнести в конце этого особенного опыта совместной жизни. Несколько месяцев назад Андреа Пирло, икона мирового футбола, начал новое приключение на скамейке запасных «Ювентуса», первое для него в качестве тренера.

Для этого, прежде всего, требуется смелость, а также осознание собственных возможностей, особенно в период, отмеченный тысячами трудностей, когда мир вынуждает пандемию день за днём заново изобретать свои собственные правила. Андреа тоже поступил так: он начал (и мы уверены в этом: его карьера тренера будет блестящей) путь трансформации.

За всё это, за мужество, преданность делу, страсть, с которой он сталкивался каждый день, за достигнутые успехи, мы искренне благодарим. А также желаем удачи в будущем, которое, несомненно, будет прекрасным», - сказано в заявлении пресс-службы «Ювентуса».

Пирло возглавил «Ювентус» летом 2020-го года. По итогам сезона команда выиграла Кубок и Суперккубок Италии. При этом туринский коллектив впервые за 10 лет не завоевал чемпионский титул, а также вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Порту».

Вчера стало известно, что «Ювентус» может возглавить Массимилиано Аллегри, а контракт будет подписан на три года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» отправил в отставку Андреа Пирло», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.