«Ювентус» отправил в отставку тренера Сарри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Итальянский "Ювентус" после вылета клуба из Лиги Чемпионов отправил отставку 61-летнего Маурицио Сарри с поста главного тренера команды.

"Сарри освобожден от должности тренера команды. Клуб хотел бы поблагодарить специалиста за то, что он вписал новую страницу в историю "Ювентуса" победой в девятом чемпионате подряд", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

В пятницу "Ювентус" дома обыграл французский "Лион" со счетом 2:1, но не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов из-за правила выездного гола. Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Лиона".

Сарри возглавил команду перед началом сезона-2019/20, на тот момент в его активе был лишь один трофей - победа с английским "Челси" в Лиге Европы (2018).

Под руководством Сарри "Ювентус" выиграл чемпионат страны, а в финале Кубка Италии уступил в серии 11-метровых "Наполи".

Ufficiale | Maurizio Sarri sollevato dall'incarico. https://t.co/rYAzQtGAg9 pic.twitter.com/oOYWGJGM4Y— JuventusFC (#Stron9er ????????????????????????????????????) (@juventusfc) August 8, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" отправил в отставку тренера Сарри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.