«Ювентус» собирается продлить контракт с 36-летним Криштиану Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" собирается продлить контракт с пятикратным обладателем "Золотого мяча" Криштиану Роналду, сообщает Football Italia.

По данным источника, новое соглашение португальца может быть рассчитано до лета 2023 года, тогда как текущее истекает в 2022-м.

В нынешнем сезоне Роналду, которому 5 февраля исполнится 36 лет, забил 22 мяча в 23 матчах за "Ювентус" во всех турнирах. С 15 голами в 16 матчах он лидирует в гонке бомбардиров Серии А.

Португалец выступает за "бьянконери" с 2018 года, в составе команды он дважды выиграл чемпионат Италии.

В 2023 году Роналду исполнится 38 лет, поэтому он сможет завершить свою блестящую карьеру в "Ювентусе".

#Juventus are reportedly prepared to renew with Cristiano Ronaldo and the Portuguese talisman could sign a new contract until June 2023. https://t.co/HnfjrvrIuX #Bianconeri #SerieA #CoppaItalia #UCL #SerieATIM pic.twitter.com/gVZ6gEtLEW— footballitalia (@footballitalia) February 4, 2021

До "Ювентуса" Криштиану играл за "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Спортинг". Он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы и победителем Лиги наций в составе сборной Португалии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" собирается продлить контракт с 36-летним Криштиану Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.