«Югра» готовится через год дебютировать в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2009 года

Завершился официальный визит в Ханты-Мансийск Комиссии КХЛ, приглашенной руководством Ханты-Мансийского автономного округа и хоккейного клуба «Югра» для оценки состояния хозяйства города и клуба. Чемпион высшей лиги сезона 2008/09 заинтересован во вступлении в КХЛ в сезоне 2010/11. Если в течение сезона 2009/10 инфраструктура ханты-мансийского клуба будет приведена в соответствие требованиями КХЛ, то «Югра» будет допущена до выступлений в Открытом чемпионате России.

В ходе визита Комиссия Лиги проинспектировала ледовые сооружения Ханты-Мансийска и различные аспекты деятельности ХК «Югра», сообщает пресс-служба КХЛ. В настоящее время в Ханты-Мансийске действуют два ледовых дворца вместимостью 5 500 и 2 500 мест. Техническое оснащение арен соответствует современным стандартам, однако при этом Комиссией КХЛ была зафиксирована необходимость доработки систем контроля безопасности и обеспечения работы представителей средств массовой информации. Городская инфраструктура Ханты-Мансийска полностью соответствует стандартам КХЛ.

Во время состоявшейся 28 июля встречи членов комиссии Лиги с председателем Комитета по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа Виктором Майгуровым, директором ХК «Югра» Борисом Новорусовым и управляющим Ледового дворца спорта «Арена Югра» Русланом Железным были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества Лиги и клуба и подписан протокол, в котором отражены результаты переговоров.

КХЛ предоставит в распоряжение ХК «Югра» свои локальные нормативные акты, будет оказывать клубу поддержку и снабжать всей необходимой информацией в ходе будущего сезона. О ходе и результатах переговоров с представителями КХЛ председатель Комитета по физической культуре и спорту ХМАО-Югры Виктор Майгуров проинформирует губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филиппенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Югра» готовится через год дебютировать в КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.