«Южный Кузбасс» в 2020 году нарастил объемы добычи угля на 20%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

На разрезах и шахтах "Южного Кузбасса" в 2020 году добыто 10,4 млн тонн угля, что на 20% превышает показатель 2019 года, сообщает угольная компания.

"На обогатительных фабриках "Южного Кузбасса" переработали 9,7 млн тонн угля – на 12% больше, чем за январь-декабрь предыдущего года. Потребителям отгружено более 7,5 млн тонн готовой продукции, что на 17% превышает показатель 2019-го. Объем вскрышных работ на разрезах компании вырос на 13%, а показатель проходки горных выработок на шахтах "Южного Кузбасса" увеличился на 8% к данным 12 месяцев 2019 года", - говорится в сообщении.

В компании также отмечают, что значительный вклад в "копилку" компании внес разрез "Красногорский": здесь в прошлом году добыли свыше 4,6 млн тонн угля. Более 2 млн тонн из них – антрацит высоких качественных характеристик, горнякам удалось нарастить объемы его производства на 77% к данным 2019 года.

В 2020 году выросли производственные показатели и на других предприятиях открытой добычи угля "Южного Кузбасса": на разрезе "Сибиргинский добыто более 2 млн тонн, на разрезе "Ольжерасский" - свыше 1 млн тонн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Южный Кузбасс" в 2020 году нарастил объемы добычи угля на 20%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.