«Южный Кузбасс» нарастил добычу в августе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Угольная компания "Южный Кузбасс" (входит в Группу "Мечел") за август добыла более 700 тыс. тонн угля. Это на 42% больше, чем в июле. Об этом сообщила компания.

Значительный вклад в "копилку" внес разрез "Красногорский": здесь добыли более 300 тыс. тонн угля высоких качественных характеристик. Шахты "Сибиргинская" и им. В.И. Ленина выдали на-гора более 160 тыс. тонн "черного золота".

Наращивать производство позволяет обновление горнотранспортного оборудования. За три с половиной месяца "Южный Кузбасс" выпустил на линию 13 автомобилей марки "Scania", 4 карьерных самосвала "БелАЗ", новый топливозаправщик, экскаватор-погрузчик и ряд другого оборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Южный Кузбасс" нарастил добычу в августе», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.