Юнибанк отмечает 10-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

В октябре текущего года ЗАО “Юнибанк” отпразднует 10-летний юбилей. В честь праздника банк 4 октября 2011г. организовал в Ереване концерт звезды российской эстрады Кристины Орбакайте, сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении банка, оценивая пройденный путь, можно смело утверждать, что “Юнибанк” за 10 лет деятельности превратился в одно из наиболее востребованных финансовых учреждений республики и достиг значительных результатов. Сегодня “Юнибанк” - известный банк республиканского масштаба с развитой сетью обслуживания - 37 филиалов.

«ЗАО “Юнибанк” создавался в достаточно сложный период уже сформировавшейся банковской системы РА и жесткой конкуренции на рынке. Акционеры банка - Гагик Тигранович Закарян и Георгий Игоревич Писков предложили амбициозный план развития, который с успехом реализуется командой “Юнибанка” во главе с председателем правления Варданом Атаяном. По состоянию на 30 июнь 2011г. активы “Юнибанка” превысили 112,9 млрд драмов, кредитный портфель – 74,8 млрд драмов. Объем срочных вкладов в “Юнибанке” составил 80,3 млрд драмов, что является наилучшим показателем в банковской системе РА. Показательным является присутствие “Юнибанка” в списке 50 крупнейших налогоплательщиков Армении. По итогам первого полугодия 2011 года, банк обеспечил наибольший рост чистой прибыли в банковской системе - более чем в пять раз, превысив показатель в 1 млрд драмов.

Деятельность “Юнибанка” направлена на повышение доступности банковских услуг для широких слоев населения и создание больше возможностей для развития малого и среднего бизнеса. На будущее у “Юнибанка” не менее амбициозный план - поставлена задача вывести банк в лидеры на розничном рынке. В преддверии своего 10-летия банк ввел в действие новый вклад с празднично высокой ставкой – 12,5% годовых.

“Юнибанк” завоевал также большую часть рынка денежных переводов. Система UNISTREAM безусловный лидер рынка как по количеству переводов, так и по величине оборота. За январь-июль текущего года оборот UNISTREAM в Армении превысил 349 млн. долларов, рост составил 27%-ов. Количество переводов достигло 436,6 тысяч. Ожидается, что в 2011 году оборот системы превысит 670 млн долларов.

“Юнибанк” благодарит сотрудников за профессиональную и командную работу, клиентов - за их выбор и доверие, партнеров - за взаимовыгодное и надежное сотрудничество», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Юнибанк” отмечает 10-летний юбилей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Юнибанк отмечает 10-летний юбилей