«Юнибанк» предлагает два новых депозита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

“Юнибанк” представляет своим клиентам новые депозиты - “Капитал +” и “Мультивалютный”, сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, вкладчикам депозита “Капитал +” предоставляется возможность капитализации процентов к основной сумме депозита. Депозит принимается сроком с 31 до 365 дней в драмах, долларах, евро и рублях. Годовая процентная ставка по депозиту составляет 8,5%, если сумма выражена в драмах, 7,5% - в долларах и 6,5% - если в евро или рублях. Минимальная сумма депозита составляет 30 тыс. драмов, 100 долларов/евро или 3 тыс. рублей. Проценты выплачиваются по желанию вкладчика в конце срока депозита или ежемесячно. Вкладчикам предоставляется возможность получения овердрафта в размере 90%-ов от суммы депозита. Всем вкладчикам предоставляется в подарок карта ArCa или Visa Electron.

Срок действия депозита “Мультивалютный” составляет 365 дней. Годовая процентная ставка по драмовому депозиту составляет 9%, в долларах – 8%, а в евро и рублях – 7%. Минимальная сумма депозита составляет 100 тыс. драмов, 300 долларов, 200 евро или 10 тыс. рублей. Проценты выплачиваются по желанию вкладчика в конце срока депозита или ежемесячно. Вкладчикам предоставляется возможность получения овердрафта в размере 90%-ов от суммы депозита.

За 2009 год объем депозитов “Юнибанка” превысил 85,6 млрд. драмов, прирост этого показателя составил около 80%-ов. Объем срочных депозитов физических лиц банка составил 45,4 млрд. драмов, что является лидирующей позицией на банковском рынке РА.

Акционером основанного в октябре 2001 года “Юнибанка” является «Рипатонсо Холдингс Лимитед» (100%). Банк является участником программы IFAD по содействию внедрения инвестиций в сельские местности, участником программы международного банка ABN AMRO по управлению рисками, а также участником программы Национального центра по содействию развития среднего и малого бизнеса.

Банк является членом платежных систем «ArCa» и Visa International. На сегодняшний день филиальная сеть “Юнибанка” насчитывает 34 филиала, один из которых – филиал “Звартноц” работает круглосуточно, без выходных. По итогам года активы “Юнибанка” возросли на 58%-ов и в конце декабря составили свыше 108,6 млрд. драмов. Капитал банка за отчетный период составил 11,6 млрд. драмов, рост по сравнению с показателем на начало года – 22,8%. Кредитные вложения банка увеличились почти на 43%, а их объем составил 66,7 млрд. драмов.

За 2009 год обязательства “Юнибанка” возросли на 63,6%-ов и составили 97 млрд. драмов. Объем депозитов банка превысил 85,6 млрд. драмов, прирост этого показателя составил около 80%-ов. Банк значительно увеличил объем депозитов юридических лиц – на 341%, доведя до 37,3 млрд. драмов. Объем срочных депозитов физических лиц составил 45,4 млрд. драмов. Прибыль “Юнибанка” за 2009 год составила 153 млн. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Юнибанк” предлагает два новых депозита», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.