«Юрий Павлович так же молод душой и предан любимому делу». Черчесов поздравил Семина с днем рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поздравил с днем рождения наставника «Локомотива» Юрия Семина. Ветеран отечественного тренерского цеха празднует 73-летие.

Черчесов вспомнил, как провел под руководством Семина первый полноценный сезон. в 1988 году Черчесов выступал за «Локомотив», а потом отправился в «Спартак».

«32 года назад мне посчастливилось провести под руководством Юрия Семина в «Локомотиве» первый полноценный футбольный сезон, ставший определяющим в моей футбольной карьере. Тренер доверил мне место в стартовом составе во всех 30 играх чемпионата. И сегодня Юрий Павлович так же молод душой и предан любимому делу. С днем рождения!» — написал Черчесов в «Инстаграме».

Семин является самым успешным тренером в истории «Локомотива». Под его руководством команда трижды становилась чемпионом России. Помимо этого, под его руководством команда шесть раз побеждала в Кубке России и трижды завоевывала Суперкубок страны.

Ранее в прессе появилась информация о том, что руководство «Локомотива» может заменить Семина на Марко Николича.

Черчесов занимает пост главного тренера сборной России с 2016 году. На ЧМ-2018 команда под его руководством дошла до четвертьфинала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Юрий Павлович так же молод душой и предан любимому делу». Черчесов поздравил Семина с днем рождения», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.