«Яблоко» обещает рассказать «креативному классу» правду о кумирах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2013 года

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин на заседании федерального собрания партии рассказал о том, как и с кем будет бороться за избирателя. Он считает оппозиционера Алексея Навального олигархическим проектом, с которым необходимо, хотя и трудно бороться.

«Вот олигархический проект под условным названием АлексейНавальный. Мы знаем, что этот проект поддерживается крупным интересом иденьгами недовольных олигархов, а также скрытой поддержкой российскойэлиты», - заявил С. Митрохин в субботу на заседании федеральногособрания партии.

«С этим проектом трудно бороться. Я понял это во время выборовмэра. Но мы должны найти силы с ним бороться, если не хотим повторенияолигархического пира 90-х, который закончился похмельем «нулевых», - цитирует «Интерфакс».

Митрохин заявил, что приоритетной задачей партии в ближайшее времяявляется завоевание внимания креативного класса: «Мы должны определить для себя одну из самых главных целевых аудиторий, ту самую часть общества, которая готова к переменам».

«Мы должны говорить с ними на одном языке, более активно работать винтернете и соцсетях. Рассказывать этим людям правду о 90-х, причинахформирования режима, а также их политических кумирах, которые подпротестными флагами ведут их в тупики популизма», - сообщил Митрохин.

По его словам, другой важной задачей в ближайшие два года для«Яблока» останется формирование европейского вектора для развитияРоссии.

Кроме того, глава «Яблока» призвал усилить борьбу с нарастающейксенофобией в обществе. «Национализм неприемлем для нас ни с точкизрения морали, ни с точки зрения нашего государственногомногонационального устройства. Мы должны от разговоров перейти креальной борьбе, создав мощный антифашистский фронт», - сообщил он. Как будет претворяться в жизнь этот проект, пока неясно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблоко» обещает рассказать «креативному классу» правду о кумирах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.