«Яблоко» определит единый с СПС список на выборах в Мосгордуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2005 года

Конференция Московской организации партии «Яблоко» началась в воскресенье в Доме композиторов. Конференция должна окончательно определить список партии на выборах в Мосгордуму, который должен быть объединенным с СПС.

О том, что список будет единым, ранее договорились лидеры двух партий - Григорий Явлинский («Яблоко») и Никита Белых (СПС). При этом в субботу съезд СПС единогласно одобрил такое решение. Вместе с тем остаются вопросы по составу списка.

Несмотря на общее мнение, что первое место в нем должно быть отдано представителю СПС, второе - «Яблока», а третьего номера в центральнойчасти списка не будет, сохраняется неясность в том, кто именнопредставит «Союз правых сил».

В частности, съезд СПС рекомендовал, чтобы это был лидер партииБелых, однако «яблочники» считают, что в списке должны бытьпредставлены хорошо известные депутаты Мосгорсдумы. В частности, речь идет о Дмитрии Катаеве.

Конференция московской организации «Яблока» началась с опозданием, поскольку, по неофициальной информации, переговоры с СПС продолжались и в воскресенье утром. Первым среди лидеров «Яблока» на конференции появился глава московской организации Сергей Митрохин.

По его словам, «все переговоры давно закончились и решениепринято». На просьбу же прокомментировать информацию об утреннихпереговорах он заметил, что «технические консультации продолжаются».

Отвечая же на вопрос «Интерфакса», можно ли ктехническим консультациям отнести обсуждение кандидатов в список,Митрохин заявил следующее: «В городскую Думу должны пойти люди, которые будут работать 24 часа в сутки в интересах москвичей».

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский и его первый заместитель Сергей Иваненко также прибыли на конференцию московской организации партии. На вопрос, удовлетворен ли он переговорами, которые прошли в воскресенье утром по поводу состава единого списка «Яблока» и СПС на выборах в Мосгордуму, Явлинский сказал: «Вот сейчас мы это обсудим на конференции. А вообще - жизнь прекрасна!».

Спустя пять минут после лидеров «Яблока» на конференцию приехал лидер СПС Никита Белых. Он воздержался от каких-либо комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблоко» определит единый с СПС список на выборах в Мосгордуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.