«Яблоко» собирается опротестовать результаты выборов в Думу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2004 года

Партия «Яблоко» утверждает, что у нее есть серьезные основания для обращения в суд» по поводу фальсификации итогов парламентских выборов. Партия продолжает «работу по подсчету протоколов избирательных комиссий, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Иваненко.

По его словам, к настоящему моменту обработано около 10 тысяч бюллетеней, «из них примерно в полутора тысячах бюллетеней обнаружены существенные отклонения данных участковых комиссий от данных, которые висят на сайте Центральной избирательной комиссии».

По его словам, партия будет добиваться официального, юридического признания того, «что голоса у «Яблока» и других политических партий были украдены». «Заключено соглашение с Коммунистической партией о том, что мы обменяемся нашими протоколами», - сообщил Иваненко. Впрочем, по его словам, добиться пересмотра итогов выборов будет сложно.

В соответствии с альтернативным подсчетом голосов, проведенным коммунистами, «Яблоко» набрало 5,98% голосов и должно было пройти в Думу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблоко» собирается опротестовать результаты выборов в Думу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.