«Яблоку» не разрешили новый «марш на Останкино» — будет скромный митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Префектура Северо-Западного административного округа Москвы «без объяснения причин отказалась» отказала «Яблоку» в согласовании «марша на Останкино», планировавшегося на 14 апреля, сообщается на сайте партии.

Организаторы планировали в одиннадцатую годовщину разгрома НТВ провести шествие от аллеи Космонавтов до телецентра, где должен был пройти митинг под главным лозунгом «За свободу СМИ! Против лжи и цензуры на ТВ», говорится в пресс-релизе. Но чиновники предложили ограничиться только митингом у Останкинского пруда со стороны 1-ой Останкинской улицы, сократив число участников с 5 тысяч до 200 человек.

«Яблочники» согласились, но ограничивать число участников митинга отказываются. «Свое участие в акции уже подтвердили движение «Демократический выбор», Социал-демократический союз, Движение в защиту Химкинского леса, ряд правозащитных организаций. Поэтому мы не исключаем, что в любом случае на митинг придет более 200 человек», - сообщили «Интерфакс» в пресс-службе партии.

Комментариев данной информации из префектуры СЗАО пока не последовало. Последний раз «Марш на Останкино» проходил 2007 году, в нем участвовали около 5000 человек, отмечается на сайте «Яблока».

А недавно площадка перед входом в московский телецентр Останкино стала местом протеста против политики телеканала НТВ, показавшего фильм «Анатомия оппозиции», который на канале называют документальным, а наблюдатели - пропагандистским и изобилующим лживыми утверждениями. В ходе несанкционированной акции протеста 18 марта у телецентра были задержаны около 100 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблоку» не разрешили новый «марш на Останкино» - будет скромный митинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.