«Яндекс», которому уже 14 лет, как «взрослый» получил российский паспорт на главную страницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» в пятницу, 23 сентября, исполняется 14 лет. В честь этого компания разместила на своей главной странице праздничный логотип, который имитирует дизайн российского паспорта.

Как пояснил РИА «Новости» пресс-секретарь компании Очир Манджиков, в «Яндексе» решили отметить день рождения именно таким образом, поскольку граждане России получают свой первый паспорт в 14 лет.

В преддверии своего дня рождения во вторник компания «Яндекс» объявила о выходе на турецкий рынок, запустив портал yandex.com.tr.

«Яндекс» является лидером поискового рынка в России. По данным онлайн-ресурса Liveinternet, на долю компании приходится 64,8% аудитории. По статистике исследовательской компании comScore, в мае российская аудитория «Яндекса» составила более 40 миллионов пользователей.

В мае «Яндекс» провел IPO на американской бирже Nasdaq.http://hitech.newsru.com/article/20Sep2011/yandex

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс», которому уже 14 лет, как «взрослый» получил российский паспорт на главную страницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.