«Яндекс» запускает мультимедиа-платформу для смарт-телевизоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Компания "Яндекс" 23 апреля объявила о запуске фирменной мультимедиа-платформы для смарт-телевизоров, позволяющей смотреть эфирные телеканалы и получать доступ к контенту онлайн-кинотеатров.

"Платформа объединяет эфирные телеканалы, более 200 бесплатных каналов "Яндекс.Эфира" и онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD. Они собраны в одном интерфейсе с голосовым поиском по всему видео. Искать можно по названию, жанру или, скажем, актеру. Так, зрители легко найдут фильмы с Томом Харди, сериал "Проект Анна Николаевна" или интервью Юрия Дудя. Чтобы человеку было проще выбрать, что посмотреть, "Яндекс" рекомендует фильмы и видео, которые могут ему понравиться", – говорится в сообщении компании.

В "Яндексе" уточнили, что на телевизорах с новой платформой также можно смотреть видеоролики на YouTube и пользоваться приложениями онлайн-кинотеатров Ivi, Megogo, Okko, Tvigle и TVzavr. Специальный режим позволяет родителям могли оградить детей от нежелательного контента.

Мультимедийная платформа "Яндекса" работает на базе ОС Android. Она уже используется в телевизорах DEXP, а в ближайшем будущем появится в телевизорах Hyundai, Leff, AMCV, YUNO и других брендов. Телевизоры DEXP с "Яндексом" доступны в магазинах DNS. Все покупатели этих и других телевизоров на новой платформе получат в подарок три месяца подписки "Яндекс.Плюс".

Напомним, накануне в "Яндексе" представили сервис "Яндекс.Мессенджер", предназначенный для общения пользователей и существующий как в виде отдельных приложений для Android и iOS, так и на главном экране "Яндекса", и в десктопном "Яндекс.Браузере". В мессенджере можно вести каналы, совершать аудио- и видеозвонки. В нем уже есть каналы крупных СМИ, "Яндекса", "Кинопоиска" и других сервисов. Среди прочего приложение позволяет расшифровывать голосовые сообщения и превращать их в текст при помощи технологии распознавания речи SpeechKit.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" запускает мультимедиа-платформу для смарт-телевизоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.