«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме и анкет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы под названием «Яндекс.Работа», сообщила (Архивная копия от 23 августа 2015 на Wayback Machine) в четверг пресс-служба крупнейшей в России интернет-компании.

В приложении доступны сотни тысяч вакансий водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других востребованных профессий. Потенциальным кандидатам не нужно заполнять анкеты и отсылать резюме - выбрав подходящую вакансию, они могут сразу позвонить работодателю и обсудить условия, отмечается в сообщении.

Руководитель сервиса «Яндекс.Работа» Евгений Васильев пояснил, что на рынке труда существует целый класс профессий, представители которых часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу или в общественном транспорте. Речь идет о работниках сферы услуг и торговли и производственном персонале. У многих из них нет домашнего компьютера или ноутбука. «Решение напрашивалось - если есть телефон и он всегда под рукой, остается только сделать подходящее приложение для поиска работы», - приводятся в пресс-релизе слова Васильева.

В приложении во главу угла поставлена актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. По любому понравившемуся объявлению можно сразу же позвонить или сохранить его в приложении. Сохраненные вакансии можно потом просмотреть без подключения к интернету.

В приложении можно найти более 400 000 вакансий по всей России. Эти вакансии предоставлены партнерами «Яндекса», в том числе superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru и порталом Роструда «Работа в России».

Приложение «Яндекс.Работа» доступно для смартфонов на базе iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы без резюме и анкет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.