«Яндекс» запустил новый сервис — статистику зарплат по регионам России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Российская интернет-компания «Яндекс» запустила новый сервис - теперь любой посетитель «Яндекс.Работы» сможет посмотреть статистику зарплат.

Пользователи смогут увидеть, какую среднюю зарплату предлагают по той или иной профессии, сравнить ее с зарплатами других специалистов или коллег в других городах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Статистика зарплат построена на основе более чем 2 млн вакансий, собранных на «Яндекс.Работе» с осени 2010 года. Летом 2011 года по данным этого сервиса «Яндекс» уже выпустил исследование о рынке труда, в котором тоже есть информация о зарплате.

С помощью нового раздела пользователь может узнать, например, что средняя зарплата в Москве составляет 38 тысяч рублей, в Екатеринбурге - 25 тысяч рублей, а в Новосибирске - 24 тысячи.

Или что столичные учителя и журналисты зарабатывают 26 и 31 тысячу рублей соответственно, что заметно меньше вахтеров и нянь, которые получают 37 и 39 тысяч рублей, а директором работать значительно прибыльней, чем заведующим (93 и 66 тысяч рублей).

По словам пресс-секретаря «Яндекса» Очира Манджикова, данные статистики зарплат будут обновляться по мере публикации новых предложений о работе, то есть ежедневно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» запустил новый сервис - статистику зарплат по регионам России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.