«Яндекс» запустил сервис для оплаты покупок по частям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

"Яндекс" запускает сервис, который позволяет оплачивать покупки в интернет-магазинах по частям. При оформлении заказа покупатель платит только 25% стоимости товаров, оставшиеся 75% списываются с карты равными частями каждые 2 недели. Сервис называется "Сплит". Он уже заработал на "Яндекс.Маркете" и постепенно будет подключать новых партнеров, сообщает компания.

"Пока продавцы могут пользоваться "Сплитом" бесплатно, в будущем для них появится комиссия. Для покупателя в "Сплите" нет процентов и комиссий - ни явных, ни скрытых", - добавили в "Яндексе".

Также известно, что сейчас с помощью "Сплита" можно покупать товары более 20 категорий, например косметику, бытовую технику и спортивные товары. Пока разделить на части можно платеж от 1000 до 30000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" запустил сервис для оплаты покупок по частям», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.