«Яндекс» запустил сервис по оказанию бытовых услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Российская интернет-компания "Яндекс" запускает сервис "Яндекс.Мастер" (Архивная копия от 5 марта 2016 на Wayback Machine) для поиска специалистов в области решения бытовых задач, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщается в официальном блоге (Архивная копия от 11 сентября 2015 на Wayback Machine) компании, с помощью сервиса можно оформить заказ на уборку или ремонт квартиры, установку бытовой техники, перевозку мебели и т.д.

Чтобы оформить заказ на ту или иную услугу, пользователю достаточно будет оставить заявку на сайте, после чего сервис передаст заказ партнерам и найдет желающих взяться за дело. При этом связь клиента с исполнителем будет осуществляться через специальный колл-центр. Сервис также включает в себя систему оценки качества оказания услуг.

На данный момент сервис "Яндекс.Мастер" заключил около 70 соглашений с партнерами, в числе которых известные службы и сервисы, а также агрегаторы. По словам руководителя группы коммерческих сервисов "Яндекса" Льва Воложа, в договорах прописаны правила оказания услуг и компания проверяет всех партнеров по телефону, а некоторые из мастеров приглашаются на собеседование.

На первом этапе сервис "Яндекс.Мастер" будет действовать в Москве и Санкт-Петербурге, в будущем географию планируется расширить. Ожидается также, что компания выпустит мобильные приложения "Яндекс.Мастера" для iOS и Android.

По данным поиска "Яндекса", ежемесячно пользователи совершают в среднем 3,3 миллиона запросов про различные бытовые услуги и работы по дому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" запустил сервис по оказанию бытовых услуг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.