«Яндекс» запустил собственный мессенджер. Приложение заменит «Яндекс.Чаты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Компания "Яндекс" представила сервис "Яндекс.Мессенджер", предназначенный для общения пользователей и существующий как в виде отдельных приложений для Android и iOS, так и на главном экране "Яндекса", и в десктопном "Яндекс.Браузере".

"Мессенджер" пришел на смену "Чатам", где люди обсуждали новости с соседями, связывались с магазинами и просто общались. Скачивать отдельно ничего не нужно, болтать с близкими можно в нашем приложении, на главной странице или в браузере", – говорится в сообщении, опубликованном в блоге "Яндекса" на платформе "Яндекс.Дзен".

В мессенджере можно вести каналы, совершать аудио- и видеозвонки. В нем уже есть каналы крупных СМИ, "Яндекса", "Кинопоиска" и других сервисов. Среди прочего приложение позволяет расшифровывать голосовые сообщения и превращать их в текст при помощи технологии распознавания речи SpeechKit. Пользователи также могут обмениваться "реакциями" и использовать стикеры, пишет VC.ru.

У «Яндекса» вышел обновлённый мессенджер — он заменит сервис «Яндекс.Чаты»: https://t.co/nnPO0kldWM

В мессенджере, в частности, есть расшифровка аудисообщений — программа переводит их в текст pic.twitter.com/VRbJKOmaFB— Стартапы и бизнес (@vcru) April 22, 2020

В мессенджер сразу добавили всех зарегистрированных пользователей "Яндекса" – достаточно разрешить доступ к контактам, и можно будет общаться с друзьями и родственниками. Обновление "Яндекс.Чатов" и смену названия сервиса в компании охарактеризовали как "трансформацию с полноценным функционалом для общения между собой", пишет TJ.

Отметим, что в логотипе обновленного сервиса некоторые пользователи увидели сходство с логотипом Telegram.

Яндекс запустил свой мессенджер. Я как бы ни на что не намекаю, но.. pic.twitter.com/wDlMnCCdmU— колян (@karmazinsky) April 22, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" запустил собственный мессенджер. Приложение заменит "Яндекс.Чаты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.