Яндекс начинает продавать медийную рекламу по аукционной модели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" запустила технологию Real Time Bidding (RTB), которая позволяет продавать медийную (баннерную) рекламу по аукционной модели.

Как отмечается в сообщении компании, в качестве продавца выступает площадка, на которой есть баннерные места. Покупателями являются рекламные системы, представляющие интересы рекламодателей. Автоматические торги проводятся за доли секунд, пока у пользователя загружается страница.

Рекламодатель может выбрать пол, возраст, место жительство пользователей, которым будут показываться баннеры. Кроме того, он сам настраивает продолжительность и стоимость рекламной кампании. Система же, исходя из заданных параметров, подберет ресурс, на котором будет демонстрироваться реклама.

В настоящее время к RTB подключены "Яндекс.Директ", система размещения медийной рекламы "Яндекса" и компания myThings. При этом к RTB может подключиться неограниченное количество партнеров.

"Рекламодатели получают возможность показывать медийную рекламу только целевой аудитории и по той цене, которую они готовы заплатить. А владельцы рекламных площадок могут значительно увеличить свои доходы за счет системы аукционных продаж", — отмечает руководитель проекта Николай Данилов.

Компания "Яндекс" в 2011 году заработала на медийной рекламе более 2 миллиардов рублей, что на 71% больше аналогичного показателя 2010 года, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" начинает продавать медийную рекламу по аукционной модели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Яндекс начинает продавать медийную рекламу по аукционной модели