«Яндекс» ожидает рост выручки в 2021 году до 305-320 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Если пандемия не увеличится в масштабе, выручка "Яндекса" в 2021 году вырастет до 305-320 млрд рублей, сообщила компания в ходе телефонной конференции. То есть выручка вырастет на 40-47% по сравнению с 2020 годом.

"Мы верим, что рынок рекламы будет расти с рынком", - сказал операционный и финансовый директор "Яндекса" Грег Абовский. "Также мы ожидаем, что общие продажи по "Яндекс.Маркету", и e-commerce, такие как "Яндекс.лавка", "Яндекс.еда" в 2021 году вырастут в 2,5 раза, несмотря на то, что и в 2020 году был очень высокий спрос", - добавил Абовский. Он сказал, что для поддержки этого роста компания увеличит инвестирование в логистику, инфраструктуру и доставку конечному пользователю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс" ожидает рост выручки в 2021 году до 305-320 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.