«Яндекс» открыл офис в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2015 года

Компания «Яндекс», как и анонсировали СМИ, открывает первый коммерческий офис в Китае. В пресс-службе «Яндекса» РБК сообщили, что офис компании будет располагаться в Шанхае. В первое время, сообщили в компании, в новом офисе будут работать всего несколько человек, но потом штат расширится.

В настоящее время зарубежные офисы «Яндекса» работают на Украине, в Белоруссии, Германии, Нидерландах, Турции и Швейцарии, напоминает РБК.

В компании поведали, что шанхайский филиал «Яндекса» займется помощью китайским компаниям в продвижении своих товаров и услуг в Рунете, так как часть россиян покупают товары в китайских интернет-магазинах.

Как пояснили в пресс-службе «Яндекса», «китайские» команды в Шанхае и в Москве говорят на русском, китайском и английском языках и будут давать консультации по использованию определенных инструментов. Еще одним направлением работы станет продвижение услуг сервис-агрегатора для приема платежей из России «Яндекс.Касса».

На этой неделе в «Яндексе» объявили о начале работы с торговой онлайн-платформой TradeEase, с помощью которой можно приобретать товары в китайских магазинах. По статистике, в прошлом году из потраченных россиянами в зарубежных онлайн-магазинах 5 млрд долларов 70% пришлось на заказы в Китае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» открыл офис в Китае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.