«Яндекс» сможет сегментировано показывать рекламу пользователям рунета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

"Яндекс" теперь может распознавать среди своих пользователей тех, кто регулярно смотрит телевидение. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству с медиакоммуникационной группой Vivaki, пишет ИТАР-ТАСС.

Технология будет использоваться для сегментирования аудитории интернет-рекламы.

"Digital Eye" - первая совместная разработка "Яндекса" и VivaKi. По словам директора по развитию медийных продуктов "Яндекса" Льва Глейзера, этот инструмент создан на основе технологии "Яндекса" - "Крипта", которая способна различать практически любые группы пользователей при условии, что их поведение в сети также различается.

“Мы будем и дальше развивать Крипту и открыты для сотрудничества с медиакоммуникационными компаниями, которым интересны новые тонкие инструменты рекламы”, сказал Глейзер.

Социологи выяснили, что 30% пользователей рунета проводят у телеэкрана менее одного часа в день. "Digital Eye" позволяет показывать рекламу именно этой части аудитории, не оплачивая показы другим пользователям, - пояснили в "Яндексе".

Также есть возможность по-разному взаимодействовать с теми, кто видит рекламу на телеэкране, и теми, кто встречает её в основном в сети". Например, первой группе пользователей можно только напомнить о своем продукте, а второй — рассказать о нем заново.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» сможет сегментировано показывать рекламу пользователям рунета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.