«Яндекс» хочет войти в 3-ку лидеров на рынке электронной коммерции в ближайшие пару лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Доля электронной коммерции «Яндекса» составляет сейчас около 2-3%, заявила Юлия Герасимова, директор по работе с инвесторами «Яндекса» во время онлайн-конференции «ВТБ Капитал».

«Рынок сейчас очень фрагментирован, и даже ведущие игроки не имеют еще какой-то большой доли. Мы рассчитываем существенно и кратно увеличить нашу долю в ближайшие пару лет. У нас, в частности, есть в планах нарастить наш e-коммерс в части товарооборота в 2,5 раза. Что касается мнения экспертов, то они ожидают, что e-коммерс рынок в России вырастет на 25-30%. Мы полагаем, что мы будем расти намного быстрее рынка. Рассчитываем, что такой рост позволит нам расти быстрее конкурентов и сокращать разрыв между нами и лидерами рынка — это Wildberries и Ozon. Наша цель здесь — стать твердым номером 3 на рынке электронной коммерции в ближайшие пару лет. Это как первый шаг. И инвестиции в размере 400-500 млн долларов, которые мы хотим вложить в 2021 году, помогут нам сделать его. Это амбициозная задача. У «Яндекса» уже есть опыт достижения таких целей» - рассказала Герасимова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» хочет войти в 3-ку лидеров на рынке электронной коммерции в ближайшие пару лет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.