«Яндекс.Еда» и KFC объявляют о начале партнерства в сфере доставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

«Яндекс.Еда» и KFC объявляют о начале партнерства в сфере доставки. Пользователям сервиса по всей России станут доступны блюда из сети ресторанов быстрого обслуживания. По прогнозам KFC, сотрудничество с «Яндекс.Едой» увеличит число заказов на доставку на 20—30%. Об этом говорится в сообщении IT-компании.

Предполагается, что на первом этапе курьеры-партнеры «Яндекс.Еды» будут развозить заказы из 6 точек KFC в Москве. Далее география доставки расширится на такие крупные города, как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск и другие. До конца осени доставка заработает в общей сложности в 830 ресторанах сети. Для новых пользователей «Еды» доставка первого заказа из KFC будет бесплатной, ее среднее время - 30 минут. Доставка заказов из KFC через «Яндекс.Еду» уже доступна в Казахстане и Белоруссии.

«Сейчас доставка доступна из более чем 80% ресторанов KFC», - приводятся в релизе слова Раисы Поляковов, генерального директора KFC в России и СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс.Еда» и KFC объявляют о начале партнерства в сфере доставки», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.