«Яндекс.Карты» опубликовали панорамы Петербурга с вертолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

В Интернете опубликованы виртуальные панорамы Петербурга, снятые с высоты птичьего полета. Взглянуть на город с высоты можно на «Яндекс.Картах».

Как сообщили в компании, всего было снято 165 панорам Петербурга, Петергофа, Гатчины, Павловска, Пушкина и Шлиссельбурга.

Для съемок с воздуха использовали вертолеты и дирижабли. Съемки проходили на высоте 150–200 метров. Удалось сделать снимки, на которых хорошо видны дома и достопримечательности. Радиус обзора каждого изображения составляет от 2 до 10 километров.

15 самых красивых, по мнению «Яндекса», панорам опубликовали в открытый доступ для загрузки. Разрешение файлов достаточно, чтобы распечатать их в размере 30?90 см.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс.Карты» опубликовали панорамы Петербурга с вертолета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.