«Яндекс.Карты» отобразят Крым в двух вариантах: как часть России или Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2014 года

Сервис «Яндекс.Карты» отобразит Крым в двух вариантах: для пользователей домена «.ru» он станет частью России, а в Украинской версии «.ua» останется частью Украины, говорится в официальном блоге компании (Архивная копия от 10 июля 2015 на Wayback Machine).

«После референдума в Крыму президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Конституционный суд Украины признал Крымский референдум противоречащим Конституции Украины. Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов», - говорится в сообщении.

В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в поиске и агрегаторе новостей. «Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей... При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский Яндекс, а на www.yandex.ua - украинский», - указывается в блоге.

На момент написания заметки и на российском, и на украинском доменах карт Яндекса Крым отображался как украинский регион.

Абхазия и Южная Осетия на картах изображены как отдельные страны, тогда как Косово включено в границы Сербии, отмечает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс.Карты» отобразят Крым в двух вариантах: как часть России или Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.