«Яндекс.Маркет»: в этом году россияне стали интересоваться планшетниками больше, чем ноутбуками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

В 2012 году российские пользователи информационного сервиса «Яндекс.Маркет» стали интересоваться планшетными компьютерами больше, чем ноутбуками.

Впервые планшетники вырвались вперед ещё в декабре 2011 года. В июле 2012 года на них обратили внимание более 10% посетителей «Яндекс.Маркета», просмотревших карточки товаров. В то же время доля ноутбуков упала ниже 8%.

Настольные компьютеры уже давно интересуют менее 2% российских пользователей сервиса, как как всё больше людей выбирают мобильные устройства, сообщает ИТАр-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

Отметим, эксперты уже предполагают, что уже через год планшетники в России обойдут по популярности нетбуки, как в свое время нетбуки пришли на смену КПК.

По данным «Яндекс.Маркета» за июль-август, в число самых популярных планшетов попали разные модификации Samsung Galaxy Tab и Apple iPad. Среди ноутбуков лидирует продукция Lenovo, Samsung и Apple.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс.Маркет»: в этом году россияне стали интересоваться планшетниками больше, чем ноутбуками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.