«Яровинский очень переживал за переход Ин Бома»: Прокопец – о трансферах из других частей света во время пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Спортивный юрист и партнер компании SILA International Lawyers Михаил Прокопец считает одним из главных изменений в коронавирусный трансферный период отказ клубов от футболистов, выступающих за пределами Европы.

«Я слышал несколько историй, как клубы перестали даже рассматривать игроков из Латинской Америки, потому что их нужно увидеть живьем. Это правильный подход, когда речь о дорогостоящем игроке. Есть скаутские программы, но живое впечатление до сих пор ценится.

«Игрок понравился, мы посмотрели достаточно видео, полностью изучили статистику, но мы не можем так рисковать», – вот стандартный ответ от менеджеров прошедшим летом.

Для меня единственным исключением стал трансфер Ин Бома в «Рубине». Мы сотрудничаем с «Рубином», и спортивный директор клуба Олег Яровинский очень переживал за этот переход. Кореец был полностью изучен, но Олег еще никогда не брал футболиста, которого ни разу не видел вживую. Это новая реальность. В случае с «Рубином» риск оправдался, но уверен, что в мире есть обратные истории», – сказал Прокопец.

Полностью материал о первом в истории «ковид»-окне читайте здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яровинский очень переживал за переход Ин Бома»: Прокопец – о трансферах из других частей света во время пандемии», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.