«Ясная Поляна» открывает первую школу литературной критики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Соучредители литературной премии "Ясная Поляна" – тульский музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна" и компания Samsung Electronics – организуют первую школу литературной критики для молодых литераторов имени Валентина Курбатова.

Занятия пройдут при поддержке партнеров с 22 по 27 августа 2021 года. Они устраиваются в рамках XXVI Международных яснополянских писательских встреч, сообщает "ЛГ".

Конкурсный отбор оставил в составе первой школы более 20 молодых авторов: жителей российских столиц, Волгоградской, Кировской и Тульской областей, Кузбасса и Екатеринбурга, Нальчика и Беларуси. По окончании курса всем участникам выдадут сертификаты школы критики. Лучшие работы выйдут в журнале "Юность" и на портале "Горький".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ясная Поляна" открывает первую школу литературной критики», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.