Я кашлял кровью: Итальянский легкоатлет рассказал о симптомах заражения коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Итальянский легкоатлет Эдоардо Меллони рассказал, как был госпитализирован после заражения коронавирусом на минувшей неделе.

Бегун рассказал, что началось всё с небольшой температуры, лихорадки и небольшого кашля, приступы которого усиливались день за днём.

«Я стал беспрерывно кашлять по 5–10 минут. Сильный и сухой кашель. Во время одного из таких приступов я обнаружил, что кашляю кровью. После этого меня отправили в отделение неотложной помощи», — сказал атлет.

Также он добавил о сильных проблемах с обонянием и неправильной работе вкусовых рецепторов — об этом Меллони узнал в больнице. У двух пациентов из трёх, по словам бегуна, есть такая проблема — заражённые не могут отличить «кусочек шоколада, варёную морковь или пасту с соусом».

По состоянию на 19 марта, число смертей в Италии из-за коронавируса превысило данные по Китаю (3405 против 3245), а количество заражённых составляет почти 33,2 тыс. человек. Количество выздоровевших — 4440.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Я кашлял кровью». Итальянский легкоатлет рассказал о симптомах заражения коронавирусом», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Я кашлял кровью: Итальянский легкоатлет рассказал о симптомах заражения коронавирусом