«Я могу серьезно пострадать». Стерлинг прокомментировал срыв реванша с Яном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг прокомментировал свое снятие с поединка против Петра Яна, который должен был состояться 30 октября на турнире UFC 267 в Абу-Даби.

«Как всегда, мне нравится делиться правдой и быть откровенным со своими поклонниками, которым на самом деле наплевать на здоровье бойцов. Тренировки шли хорошо, но я изо всех сил пытался заставить свое тело пройти два раунда в спаррингах. Усталость и судороги все еще сохраняются, что, по словам моего хирурга, связано с нервами, которые все еще восстанавливаются после длительной травмы, и операции, которую я только что перенес. Я ничего не могу с этим поделать, кроме как появиться в другой оболочке самого себя, рискнуть проведенной операцией и, возможно, серьезно пострадать.

Изначально я хотел драться в декабре, но бой назначили на октябрь. К сожалению, мое тело не согласно со мной, и я попросил организацию об отсрочке. Кроме этого, я также попросил подождать Петра Яна, чтобы я стал первым человеком в UFC, который надерет ему задницу.

К счастью, в UFC понимают насколько серьезной может быть операция на позвоночнике, и дают мне дополнительное время, чтобы привести свое тело в порядок, чтобы потом не было никаких оправданий, когда я снова буду драться», – написал Стерлинг в Instagram.

A post shared by Aljamain Sterling (@funkmastermma)

A post shared by Aljamain Sterling (@funkmastermma)

Напомним, 25 сентября стало известно, что Стерлинг снялся с поединка с Яном из-за проблем с шеей. Российский боец остался в карде турнира UFC 267, ему предстоит сразиться за титул временного чемпиона. Вероятнее всего, соперником Петра станет американец Кори Сэндхаген.

Первый поединок Яна и Стерлинга состоялся в марте текущего года и закончился скандалом. Петр выигрывал поединок по судейским карточкам, но в четвертом раунде поединка нанес запрещенный удар коленом в голову. Стерлинг отказался от продолжения поединка, что повлекло дисквалификацию российского бойца, из-за которой он лишился чемпионского титула.

28-летний Ян имеет в активе 15 побед и два поражения. На счету 32-летнего Стерлинга 20 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Я могу серьезно пострадать». Стерлинг прокомментировал срыв реванша с Яном», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.